Столица приняла международный форум «Мы вместе. Спорт»

Несколько инновационных форматов

Министерство спорта Российской Федерации организовало проведение международного конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт». Конференция собрала огромное количество участников, так или иначе связанных со спортивной деятельностью. Основной целью данного мероприятия являлось подведение результатов, достигнутых отраслью в 2022 г., а также определение основных направлений для развития на текущий срок.

О. Матыцин, занимающий должность министра спорта РФ, во время проведения форума отметил:

«Несмотря на те вызовы, с которыми пришлось столкнуться государстве в прошлом году, отечественные спортсмены и организаторы смогли доказать свою способность противостоять давлению и эффективно развиваться в самых сложных условиях. Я уверен, что Россия только укрепит свои позиции в будущем, сохранит статус одной из самых великих спортивных держав».

Также Олег Матыцин обратил внимание, что ведомство активно сотрудничает с самыми различными государствами, которые заинтересованы в совместной реализации интересных проектов и перспективных инициатив. Несмотря на сложную международную обстановку, министерству удалось уделить достаточное внимание и другим задачам, в частности, активному развитию спорта и вовлечению граждан в занятия физической культурой. Согласно его мнению, порадовали и те достижения, которых удалось добиться в кадровом обеспечении отрасли, ее цифровизации и формировании научного подхода в подготовке атлетов.

В рамках международного форума «Мы вместе. Спорт» приняли участие не только представители со стороны спортивных направлений, но также и руководители исполнительных органов власти, бизнесмены, владельцы популярных медиа-площадок. Мероприятие по праву получило статус ключевого спортивно-делового события первой половины 2023 г.

Форум организован на самом высоком уровне. Это обусловлено наличием большого опыта в проведении таких мероприятий, ведь «Мы вместе. Спорт» собрал столь представительную аудиторию уже в третий раз. Согласно мнению экспертов, те решения, которые были выработаны в рамках предыдущего аналогичного конгресса, помогли спортивной отрасли России с успехом пройти сложнейший период, связанный с международной обстановкой. Форум позволил активизировать сотрудничество между национальными федерациями государств, входящих в СНГ, ШОС и БРИКС.

На нынешнем форуме обсуждались вопросы, касающиеся векторов движения всего спорт. сообщества. Это позволило уточнить основные направления развития на 2023 г. Организаторы реализовали сразу несколько инновационных форматов – начиная от деловых игр и заканчивая нетворкингом, воркшопом.

В рамках этой международной конференции одновременно прошла выставка на тему инноваций и перспектив в спорте. Она уже достаточно давно считается едва ли не самым эффективным проектом, объединяющим как спортивных функционеров, так и представителей бизнеса.

Еще одним важным достижением мероприятия является запуск нового конкурса для молодых управленцев отрасли. В дальнейшем планируется реализовать аналогичный проект для перспективных ученых. Стало известно, что первые итоги намеченных мероприятий будут подведены уже к осени. Произойдет это в рамках другого международного конгресса – «Россия – спортивная держава».

Также во время конгрессно-выставочного мероприятия подведены итоги второго открытого конкурса стартапов в спортивном направлении. Активное участие здесь принимали функционеры, занимающиеся цифровизацией.

Всего же за 2 дня проведено более 20 протокольных и деловых встреч. В них принимали участие наиболее известные и уважаемые функционеры, эксперты отрасли. Кульминацией форума стало коллегиальное совещание Министерства спорта Российской Федерации. Качественная аналитика и живая дискуссия помогли сделать правильные выводы, поставить конкретные задачи на текущий 2023 год.