Надежда Ерастова, которая является главой ФТСАРР, побывала с рабочим визитов в Краснодаре

Специальную инновационную

В ходе своего визита глава ФТСАРР Ерастова встретилась с Министром Краснодарского края Серафимом Тимченко. Они обсудили большое количество рабочих вопросов, подписали различные соглашения. Сейчас в Краснодаре ведется строительство спортивного объекта раннего физического развития детей. Ерастова решила самостоятельно посетить этот центр и провести инспекцию.

Согласно постановлениям Президента РФ, реализуется программа по строительству различных спортивных центров в стране. Они будут использоваться для занятий физической культурой гражданами РФ. Необходимо привлекать больше детей к спорту, что позволит воспитать здоровую молодежь. Один из таких центров для занятия физической культурой строится в Краснодаре.

Новый спортивный объект будет довольно масштабным. В нем предусмотрено восемь спортзалов различной направленности, одна концертная площадка, где будут проходить церемонии открытия и закрытия соревнований, два бассейна. Также есть современный зал для переговоров и гостиница для размещения прибывших на состязания гостей.

Чтобы воспитать будущих чемпионов, запланировано внедрить специальную инновационную программу для тестирования детей. Благодаря ей, получится определить, к какому виду спорта у ребенка есть предрасположенность. Открыть центр планируется уже в сентябре нынешнего года.