Завершились состязания по танцевальному спорту, определены победители чемпионата страны по латиноамериканской программе

На отборе участвовало

Совсем недавно завершились состязания по танцевальному спорту в различных дисциплинах. Все мероприятия проходили в одном из самых современных спортивных комплексов столицы – Дворце Ирины Винер-Усмановой. В турнирах принимали участие спортсмены со всех регионов России. Жители страны могли наблюдать за ходом соревнования в прямом эфире, велись онлайн-трансляции.

Церемония открытия одних из самых масштабных соревнований страны организована масштабно. На данное мероприятие прибыли Министр спорта РФ Морозов и глава федерации танцевального спорта Ерастова. Они поздравили всех участников с началом состязаний и пожелали им успехов. Позже они выступили и на церемонии закрытия во время награждения, отметив победителей соревнований.

Самыми первыми состязаниями были танцы по латиноамериканской программе. Такие выступление очень красочные и увлекательные, поэтому всегда привлекают зрителей. На отборе участвовало более полутысячи пар, после чего 146 команд боролись за титул. В итоге чемпионами страны по латиноамериканской программе стал дуэт Армена Цатуряна и Доминика Бергманнова. К слову, в прошлом году они уже выигрывали этот титул.